Archives
Lieu
Date
Événement
Résultat
Zurich 22-23 avril 2017

Suisse - Allemagne 15:25
Equipe: S.Burggraf, P.Frey, M.Paroubek, S.Wijers, H.Blass, J.Coebergh, H-P. Girod, P.Heller, R.Spitzer, P.Loepfe

 Luxembourg  16-18 septembre 2016  Coupe des 3 Nations


Suisse - Luxembourg 2:7
Luxembourg - Belgique 6:3
Suisse - Belgique 6:3 
Equipe:S.Hopfner, S.Villaverde, S.Della Piana, Th.Grin, H.De Wet, M.DuBruyn

Genève  16-17 avril 2016

Suisse - Hongrie 10:2
Equipe: C.Ferralli, S.Villaverde, C.Armstrong, P.Barroz, S.Della Piana, T.Grin, E.Rogers, R.Spitzer 

 Genève  27-28 août 2013 Coupe Jacqueline Kermina

France - Suisse 4:6
Equipe: C.Fauche, C. Feldbausch, Y. Fischli, N.Tschan, S.Villaverde

Zurich  27-28 avril 2013

Suisse - Autriche 143-141
Equipe: H.U. Blass, J. Coebergh, Y. Fischli, P. Kolacek, P. Löpfe, L. Pyka, B. Spielmann, R. Spitzer

 Lyon  27-28 septembre 2012 Coupe Jacqueline Kermina

France - Suisse 1:9
Equipe: C. Feldbausch, Y. Fischli,
C. Marty, S. Villaverde

 Pre-Wimbledon 19-25 juin 2012

Equipe: S.Burggraf, S.Della Piana, C.Feldbausch, M.Feldbausch, Y.Fischi, P.Kolacek, S.Manai

 New Delhi  18-23 novembre 2012

Participant: S. Della Piana 

Munich   19 septembre 2011

Suisse - Luxembourg 5:2
Suisse - Autriche 4:6
Suisse - Allemagne annulé
Equipe:H-U.Blass, J.Buttkus, P.Frey, H-U.Gutzwiller, P.Heller, J.Lemann, B.Moeri, R.Spitzer, E.Wolf

 Genève 24 juin 2010

Suisse - Canada 3:5
Equipe: D. Auberson, J. Buttkus, A. Coutau,
M. Kuenzler, K. Lambert, S. Villaverde

 Oslo 24-25 avril 2010 Norvège - Suisse 4:5
Equipe: R. Blättler, S. Burggraf, J. Buttkus,
H.U. Gutzwiller, S. Villaverde
 Genève  16-17 janvier 2010
Suisse - Grande Bretagne 7:9
Equipe: D. Auberso, J.F. Auberson, M. du Bruyn,
C. Feldbhausch, M. Feldbausch, J.P. Hufschmid,
M. Künzler, R. Spitzer, S. Villaverde
Lausanne 20 septembre 2008
Suisse - Belgique 3:6
Equipe: D. Auberson, J.F. Auberson, M. Burgener,
J. Buttkus, A. Coutau, M. du Bruyn, P. Heller,
R. Rapp
Washington 25-29 août 2008

Diamond Jubilee

Windmill - Trophy
Suisse - France 0:5
Suisse - Canada
Suisse - Israel 1:3
Equipe: D. Auberson, B. Häberli, E. Rogers,
R. Schmitz, Y. Smadja
Columbus - Trophy
Suisse - Belgique 6:0
Suisse - Argentine 5:1
Suisse - USA 2:4
Equipe: R. Blättler, J. Buttkus, P. Heller,
J. Lemann, R. Spitzer

Vienne 26 avril 2008
Autriche - Suisse 5:3
Equipe: D. Auberson, S. Burggraf, J. Buttkus,
A. Coutau, P. Kolacek, R. Spitzer
Mannheim 5-9 septembre 2007 EnBW -Trophy
Classement final: 
1) Allemagne
2) Grande Bretagne
3) Italie
4) Pays-Bas
5) USA
6) Luxembourg
7) France
8) Suisse
Equipe:C. Feldbausch, M. Feldbausch, P. Heller,
R. Schmitz
Bruxelles 10-15 juillet 2007 Columbus - Trophy
Suisse - Afrique du Sud 3:3 (7:8 sets)

Suisse - Bahamas 5:1
Suisse - Pays Bas 3:3 (x:y jeux)
Suisse - Brésil 3:3 (7:8 sets)
Equipe: J. Buttkus, H.U. Gutzwiller, P. Kolacek,
R. Spitzer 
Zurich 26-28 mai 2007
Suisse - Norvège 10:6

Equipe: H.U. Blass, M. Budic, J. Buttkus, Y. Fischli,  P. Kolacek, P. Sedlacek,
D. Sturdza, A. Szöcsik, S. Widrig
Budapest 22-24 avril 2005
Hongrie - Suisse 3 - 6

Equipe: D. Auberson, J. Buttkus A. Coutau, H.P. Girod, H.U. Gutzwiller, R. Spitzer
Genève 16-17 juillet 2004
Suisse  -  Uruguay 9½ - 2½

Equipe: A. Auberson, D. Auberson, 
R. Bosch, J. Buttkus, G. Combes, A. Coutau,
H.U. Gutzwiller, R. Haefliger, R. Spitzer,
J.P. Vassali
Paris 5-9 juillet 2004 75ème anniversaire de l'ILTC de France
Participants: R. Bortolani, R. Schmitz
R. Schmitz - J.P. Gustin (BEL) 62 76
R. Schmitz - G. Busby (AUS) 26 06
R. Bortolani - T. Koch (BRA) 63 46 12/10
R. Bortolani - P. Beust (FRA) w.o.
R. Bortolani - A. Neely (USA) 16 16
Zurich 12-14 septembre 2003
Suisse - République tchèque 15 - 8

Participants: H.U. Blass, J. Buttkus, R. Hertzog,
P. Kolacek,C. Marty, P. Operto,  P. Sedlacek,
A. Szöczik, D. Sturdza, S. Widrig
Karlsruhe 4-6 juille .2003
Allemagne - Suisse 10-1

Participants: M. Blatter, J. Buttkus, P. Loepfe,
B. Spielmann, D. Sturdza,  B. Todd, A. von Planta
Genève 26-27 avril 2003

Suisse - Grande Bretagne 6-6
Participants: D. Auberson, T. Bengtsson,
J. Buttkus C. Caverzasio,  M. Feldbausch, T. Grin, M. Künzler, K. Patel, S. Savini-Villaverde,
J. Spycher, M. Werren,

Toulouse 5-6 avril 2003
France-Suisse 6-6

Participants: M. Aeschmann, D. Auberson,
M. Burgener, S. Caverzasio, V. Gollut, T. Grin,
M. Katz
Monte Carlo 12-16 juin.2002

IC Week

Suisse-Luxembourg 5-1
France-Suisse 4-1
Suisse-Canada 4-2
Belgique-Suisse 4-0
Equipe: M. Aeschmann, D. Auberson (cap.), J.P. Hufschmid, R. Spitzer, G. Tiberti
Monte Carlo 12-16 juin.2002

Christine Mercelis - Trophy


Suisse-Danemark 3-0
Suisse-Grande Bretagne 2-1
Suisse-Allemagne 2-1
USA- Suisse 2-0

Equipe: J. Buttkus (cap.), C. Caverzasio,
S. Savini-Villaverde
Prague 27 avril.2002
Tchéquie-Suisse 7-2

Participants: D. Auberson, J. Buttkus,T. Grin,
H.U. Gutzwiller, P. Kolacek, R. Spitzer,
P. Sedlacek, S. Widrig-Eichenberger
Moscou 7 février2002
Russie-Suisse 5-0

Participants: D. Auberson, J. Buttkus,
H.U. Gutzwiller, R. Spitzer
Zurich 17-18 août 2001
Suisse-Allemagne 5-12

Participants: H. Bertschinger, M. Burgener, J. Buttkus, B. Spielmann, R. Spitzer,
T. Stalder, D. Sturdza
Genève 8 mai.2001
Suisse-Afrique du Sud 2-2

Equipe: T. Bengtsson, S. Burggraf, J. Buttkus, T. Grin, J.P. Hufschmid, 
S. Savini-Villaverde
Neuchâtel 5-8 avril.2001
Suisse-France 5-1

Equipe: D. Auberson, S. Burggraf, 
J. Buttkus,T. Grin, M. Katz, S. Savini-Villaverde,
M. Vassali
Genève 2.-4 novembre.2000
Suisse-Inde 8-1

Participants: D. Auberson, J. Buttkus, A. Coutau,
P. Eisenhut, T. Grin, M. Katz,
E. Sturdza, M. Werren
Bruxelles 16-17 septembre 2000
Belgique-Suisse 2-2

Monaco-Suisse 3-2
Team: D. Auberson, J. Buttkus, P. Eisenhut , B.Schweizer
Copenhague

9-10 septembre 20000


Danemark-Suisse 1-9

Team: D. Auberson, J. Buttkus, A. Coutau, R.Spitzer,  A. Szöcsik, M. Werren
Londres
Wimbledon

2-7 août 2000

IC Week
Suisse-Brésil 1-5

Suisse-France 5-1
Suisse-Uruguay 4-2
Suisse-Mexique 3-3 (9-7)
Team: D. Auberson, M. Aeschmann, M.  Farrell, P. Kolacek, M. Werren jun.
Genève 30-31 juillet 1999  
Suisse- Nouvelle Zélande 14-8

 Equipe: D. Auberson, S. Burggraf, J. Buttkus, N. Cave,  A. Coutau, J.P. Hufschmid, A.Ismail,Y. Ismail, C. Jolissaint, J. Leighton, C. Mino, B. Ryan,
B. Schönenberger, 
M. Werren, B. Teicher, M. Vassali,
S. Villaverde
Anvers 15-19 juin1999 Columbus Trophy
Suisse- Danemark 4-2

Suisse-USA 0-6
Participants: J. Buttkus, A. Coutau, B.Dupont, B. Schönenberger, B. Todd
Karlsruhe 3-4 juillet 1999
Allemagne- Suisse 2-4

Team: J. Buttkus, P. Kolacek, T. Stalder,
D. Sturdza
 
Aller au haut